четверг, 26 июля 2012 г.

Сохраняем хорошее настроение. Советы от меня. :)


Всем привет<3  Сегодня я пишу в свой блог советы. Ловите их от меня, комментируйте))
Кстати, этот пост у писала на сайте Kita Club (http://kita.com.ua/Raffaella/blog/post/party/87293/show.html_) вот сам пост. 

  Я ни психолог, ни писатель, так что вряд ли вы будете довольны моим постом, ведь тема то достаточно простая - хорошее настроение. Но иногда мы забываем даже о нём, погружаемся полностью в мир проблем и грусти. А так не далеко и до депрессии...  
  Надеюсь, у тебя такого никогда не случалось, а чтобы в будущем ты с этим не сталкивалась, не забывай пожалуйста про простые и эффективные правила:

► для начала стоит убедиться, что твоя проблема не глобальная и её можно легко решить. Впадаешь в печаль из-за того, что у девушки в ТЦ было такое же платье как у тебя? Это не конец света! :) Магазин не работает только на тебя, в мире есть много людей, у которых есть такая же одежда как у тебя, просто о большинстве ты и не догадываешься! Или скажем, лучшая подруга неудачно пошутила и чем-то зацепила тебя, сама этого не понимая. Не стоит  принимать всё близко к сердцу, в конце концов, пошути и ты, чтобы быть квитами!)) Так что не зацикливайся на своей проблеме. 
►  Но есть ещё и другая ситуация, когда переживаешь из-за своего характера и фигуре. Целыми днями не выходишь на улицу, чтобы люди не увидели этот ужасный прищик на носу! Поверь, прохожим людям нет до этого дела, у них есть свои заботы и мысли в голове, тем более прыщик можно замазать тональником и продолжать радоваться жизни! :) А над фигурой нужно работать. Покатайся на велосипеде (кстати, сайклинг в этом сезоне очень моден), или сходи на речку/озеро и поплавай. ты заметишь, что вскоре недочётов в фигуре будет гаразздно меньше. 
► Но всё же не забывай, что шоколад отличный антидепрессант!  {#emotions_dlg.chupachups}  Съесть плитку любимой школадки никто не запрещал! Может, это чудо-сладость отвлечёт тебя от плохих мыслей.)  Ешь на здоровье. 




► Помогай. Хороший способ отвлечься от печальных мыслей - помочь кому-то. И не важно, посидеть ли с младшим братом или выгулить собаку соседки. Ты концентрируешься на другом деле, и плохие мысли сразу же вылетают у тебя из головы! Попробуй! 
► Кстати, о животных. Животные - отличный антидепрессант. Разве возможно посмотреть на пушистый комочек и не улыбнуться? Маленькие котятки, крольчатки и щенятки тааакииие лапочки, что ты будешь ими очарована! Но если тебе не разрешают держать питомцев дома, то сходи в зоопарк или в зоомагазин, там часто  требуются помощники для животных, один продавец не сможет о них позаботиться. Ситуация, которая хуже = это если у тебя аллргия!((( Ты даже не знаешь, откуда она у тебя взялась, но при близости пушистого друга у тебя чешется нос, ты чихаешь, в горле будто бы комок шерсти застрял!  Нет ничего страшного!) Погуляй по чистым местам, на пример в деревне, там наверняка есть пруд где плавают уточки. Ты можешь их покормить, тем более от такой картины ты успокоишься.)




► Танцуй! В клубе, или если туда не ходишь - отличный вариант потанцевать дома, особенно, когда никого нет.:)) Врубай свой любимый трек и зажигай по полной! При танцах тоже вырабатывается гормон радости, так что дерзай! 




► Погрузись в  другой мир. Найди интересную книжку, которой бы можно зачитаться. проводи время в кресле с пользой! Иногда чтение так увлекает, что ты погружаешься в это с головой, не замечая ничего, кроме действий героев в книге. Или посмотри позитивный фильм, или даже мультик. Это тоже увлекательно!




► Смех - лучшее лекарство. Особенно, если смех не в одиночку, а с друзьями! Посмейся над чем угодно, представив обычный предмет под другим углом.) Посмотрите запись на диске с 1 класса, там все выглядят очень забавно и смешно, посмотрите, какими вы были и посмеётесь над своей растерянностью или ещё чем-то. Это классно. 




► Вырази свои эмоции в творчестве. Когда ты последний раз рисовала?  Достовай листы бумаги, краски или карандаши и вперёд, навстречу новым шедеврам! А может быть, ты откоешь в себе поэта или писателя?! Развивай в себе творческие навыки, это занимательно и полезно. 

► Сделай то, чего раньше ты никогда не делала! Посмотри на рассвет, забирись на крышу дома (только будь очень очень аккуратной и не делай резких девижений, будь подальше от края), посмотри как оказывается красиво смотрится роща недалеко от дома, выбирись рано утром на улицу, посмотри, как прекрасен город, когда вокруг нет людей и машин! :зз 
► Устрой себе СПА-день. Не нужно ходить в дорогущие салоны, достаточно налить тёплую ванну, добавить туда ароматной пены или морской соли, лепестков роз и ароматического масла. Вот увидишь, как будет подниматься твое настроение! 



 Вот и пожалуй всё то, что я хотела бы вам написать! Не раскисайте и меньше проводите времени за компьютером! Лето же! :* Следуйте этим простым правилам, и у тебя будет хорошее настроение!  {#emotions_dlg.bravo}   Ведь создаём его только мы)) 
 Если вы нашли ошибки, то пожалуйста, простите((( Я очень быстро печатаю и тороплюсь. 


А так же задавайте мне вопросы, будет интересно и приятно на них отвечать:  http://ask.fm/RaffaellkOo

Хорошего настроения, пока-пока, Ваша Аня:* 

14 комментариев:

  1. Хороший пост, на Тему завтра.:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нуу, не знаю, на тему или нет, но спасибо ^^

      Удалить
  2. Отличный пост! Обычно от депрессии мне помогает шоколад - отличное средство:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:)
      Да, шоколад отличное средство :з

      Удалить
  3. Очень полезно! Чпасибо за такой пост.

    Заходи на мой блог http://www.priculia.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  4. Отличные советы, пригодятся =*

    ОтветитьУдалить
  5. отличный пост!) Согласна абсолютно со всем, особенно с "Танцуй..."- проверено на себе)) а вообще летом не зачем грустить, всегда есть чему порадоваться)))

    http://fashionable-life-blog.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:* Конечно, летом настроение хорошее:)

      Удалить
  6. Вау, классные советы! Мне очень пригодятся!))

    Люди так озабочены своими проблемами, что чаще всего не замечают проблем других)

    Советы про животных и танцы вообще подняли настроение. Пошла делаться доброй и милой))
    SuSunny`s Life

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :**
      Да, согласна, проблема поглощают полностью! :С

      Удалить
  7. Отличный пост и чудесный блог у тебя!)

    ОтветитьУдалить